1. Вычислите: а) 4 целых 3/5 - 5 / 7; б) 7/15 * 18/49; в) 0,2 + 2/3; г) 42:1 целую 2/3;

2. Решите уравнение: а) 1,4 х+14=0,6 х+0,4; б) 2 целых 1/9 : 6 целых 1/3 = х: 1,8

3. Решите задачу: В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

4. Найдите значение выражения: 1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8, если если а = - 5/32.

5. Найдите число а, если 60% от а на 20 больше, чем 7/15 от а.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:26
    0
    A) 23/5-5/7=161-25/общий знаменатель 35.

    Б) 7/5*18/49=18/105

    В) 2/10+2/3=6+20 / общий знаменатель 30=26/30=13/15

    Г) 42/1:5/3, при делении 2 дробь перев оплачиваем и умножаем. 42/1*3/5=126/5=25,2

    2) а) 1,4x-0,6x=-14+0,4

    0,8x=-13,6

    x=-17
  2. 29 июня, 14:03
    0
    я могу решить 3) и 4)

    3) короче 1 действие 15:3 * 4=20

    2 действие 20-5=15

    4) 1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8=35

    1,2*4=48

    48+0,4 а-5,8=35