Из двух посёлков, расстояние между которыми 150 км, одновременно выехали навстречу друг другу мотосани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36 км/ч, а упряжки 15 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:24
    0
    1) 36*2=72 км-проехали мотосани

    2) 15*2=30 км проехала оленья упряжка

    3) 72+30=102 км-проехали всего

    4) 150-102=48 км-будут они через 2 часа

    Ответ: 48 км
  2. 12 декабря, 17:07
    0
    36*2=72 км

    15*2=30 км

    72+30=102 км

    150-102=48 км

    Ответ на расстоянии 48 км