Помогите решить задачи: из двух поселков, расстояние между которыми 150 км, одновременно выехали навстречу друг другу мотосани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36 км/ч, а упряжки 15 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут они через 2 часа?

2) Из двухгородов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость - 75 км/ч, скорость другой - 52 км/ч. Черз 3 ч машины встретились. Какое расстояние поехала каждая машина до встречи? Каково расстояние между этими городам?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:30
    0
    1)

    36 + 15 = 51 км/ч - скорость сближения мотосаней и упряжки

    51 * 2 = 102 км - проехали мотосани и упряжка вместе

    150 - 102 = 48 км - расстояние между упряжкой и мотосанями через 2 часа

    2)

    75 * 3 = 225 км - проехала одна машина

    52 * 3 = 156 км - проехала вторая машина

    225 + 156 = 381 км - расстояние между городами