Количество рыб, который поймал сын, составляет две пятых от количества рыб, пойманных отцом. Сколько рыб поймал сын, если отец поймал 15 рыб? Какую часть составляет количество рыб, пойманных сыном, от общего количества улова?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:19
    0
    (15*2) / 5=6 рыб поймал сын

    всего 15+6=21

    какую часть? - 6/21=3/7 (три седбмых)