Рыболов поймал 42 ерша. Из них 18 маленьких рыбок он отпустил обратно в водоем, а несколько рыб он отдал другу. После этого у рыболова осталось еще 14 ершей. Сколько ершей рыболов отдал другу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:28
    0
    42-18=24

    24-14=10

    Ответ 10 ершей отдал другу
  2. 11 июля, 17:05
    0
    1) 42-18=24 (ер) - у него осталось.

    2) 24-14=10 (ер) - он отдал другу