1. Найдите: а) 5/7 от 14; б) 0,4 от 21 1/4; в) 75% от 10 2/3

2. Саша поймал 20 рыб. Из них 4/5

были караси, а остальные ерши. Сколько ершей поймал Саша?

3. Саша поймал 20 рыб. Из них 0,2 были караси, а 35% - ерши. Сколько карасей и ершей поймал Саша?

4. Саша поймал y рыб. Из них 5/9 были караси, а 2/3 были ерши. Сколько карасей и ершей вместе

поймал Саша?

5. Саша поймал 20 рыб. Из них 40% были караси, а 3/4 оставшейся части ерши. Сколько было ершей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:08
    0
    1) 5/7*14=10; 0,4*21 1/4=2/5*85/4=17/2=8 1/2; 0,75*10 2/3=3/4*32/3=8

    2) 20*4/5=16 рыб (караси)

    20-16=4 рыбы (ерши)

    3) 20*0,2=4 (караси)

    20*0,35 = 7 (ерши)

    4+7 = 11 (караси и ерши)

    5) 20*0,4=8 рыб (караси)

    20-8=12

    12*3/4=9 рыб (ерши)