Как решить задачу видалепольд поймал окуней ершей карасей окуней и ершей 7, ершей и карасей 8, а окуней и карасей 5 сколько рыб каждоговида поймал леопольд

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:33
    0
    1) 7+8+5=20 (удвоенная сумма всех рыб)

    2) 20:2=10 (всего рыб)

    3) 10-7=3 (карасей)

    4) 5-3=2 (ершей)

    5) 8-3=5 (окуней)