Кот Леопольд поймал рыбу трех видов - окуней, ершей и краснопёрок. Окуней и ершей вместе - 7, ершей и краснопёрок - 8, а окуней и краснопёрок - 5. Сколько рыб каждого вида поймал кот Леопольд

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:02
    0
    Ок+е=7. Ок=7-е.

    Е+к=8. К=8-е.

    Ок+К=5. 7-е+8-е = 5

    7+8-5=2 е.

    10=2 е.

    Е=5.

    К=8-5=3.

    Ок=7-5=2