Два мальчика удилища рыбу. Миша поймал 5 окуней, а ершей в 3 раза больше. Коля поймал 8 ершей, а окуней на 6 меньше. сколько окуней и ершей и сколько в его рыбы

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:20
    0
    Миша - 5 окуней ершей? рыб., в 3 раза б

    Коля - ? рыб., на 6 м ершей - 8 рыб

    1) 5*3 = 15 (рыб) - ершей поймал Миша.

    2) 8 - 6 = 2 (рыб) - окуней поймал Коля.

    3) 5 + 15 = 20 (рыб) - всего поймал Миша.

    4) 2 + 8 = 10 (рыб) - всего поймал Коля.
  2. 22 ноября, 02:11
    0
    Всего получается 30 рыб: 22 ерша, 8 окуней