Когда из цестерны отлили 4,5 т бензина то в ней осталось 85%начальной массы бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне сначало.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:42
    0
    100-85=15% - бензина слили

    4500/15=300 (л.) бензина 1%

    85*300=25 500 (л.) бензина 85%

    4500+25500 = 30000 (л.) бензина было в цистерне
  2. 14 марта, 10:36
    0
    1. 100-85=15 (%) - бензина было отлито из цистерны

    2. 4,5:15=0,3 (т) - бензина составляет 1%

    3. 0,3 * 100=30 (т) - бензина было в начале