Один ученик прыгнул в длину на 2,4 м, а прыжок другого был на 15% длинее. Какая длинна прыжка другого ученика?

Когда из цестерны отлили 4,5 т бензина в ней осталось 85% начальной массы бензина. Сколько тонн бензина было в цистерне сначало?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:11
    0
    1) 2.4*0.15=0.36 это на сколько больше прыгнул второй 2.4+0.36 = 2.76 2) 4.5:3=1.5 это 5%цистерны 1.5*20=30-100%