Из цистерны отлили 0,3 находящихся бензина затем отлили три пятых оставшихся бензина после этого в цистерне осталось 5,88 тонн бензина Сколько тонн Бензина было в цистерне первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:15
    0
    Если 3/5 отлили, то 5,88 тонн это 2/5, соответственно

    5,88:2=2,94 тонн - это одна часть, а всего 5 частей, значит:

    5*2,94=14,7 тонн получится было посли первого слива

    14,7 это 7/10=0,7

    14,7:0,7 = 21, а отлили 0,3 значит

    0,3*21=6,3

    всего 14,7+6,3=21

    ответ: всего 21 тонна была в цистерне