Помогите уравнение 5 класс

0,3 (х+20) = 4-1,7 х

Решить подробно

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:54
    0
    0,3 (х+20) = 4-1,7 х

    0,3 х+6=4-1,7 х

    0,3 х+1,7 х=4-6

    2 х=-2

    х=-1
  2. 8 мая, 20:21
    0
    0,3 х+6=4-1,7 х

    1,7 х+0,3 х=4-6

    2 х=-2

    х=-1