Из города в посёлок, отстоящий на расстоянии 124 км, отправился велосипедист со скоростью 18 км/ч, а через 30 мин навстречу ему из посёлка отравился другой велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через некоторое время они, ещё не встретившись, находились на расстоянии 70 км друг от друга. Сколько времени был в пути первый велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:34
    0
    18*0,5=9 км

    124-9=115 км осталось

    18+12=30 км/ч скорость сближения

    115-70=45 км проехали

    45/30=1,5 часа в пути

    1,5+0,5=2 часа в пути был первый велосипедист