Окружность задана уравнением (х - 2) 2 + (у+1) 2 = 25. Напишите уравнения прямой проходящей через её центр и параллельно оси ординат

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:55
    0
    (x-2) * 2 + (y+1) * 2=25

    2x-4+2y+2=25

    2x+2y=25+4-2

    2 * (x+y) = 27

    x+y=27/2

    x+y=13.5