Рыболов поймал 42 ерша. из них 18 рыбок отпустил в водоем, а несколько отдал другу. После этого у него осталось 14 ершей. сколько ершей рыболов отдал другу

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:30
    0
    1) 42-18=24 (р.) - осталось

    2) 24-14=10 (р.) - отдал другу

    Ответ: 10 рыбок