В треугольнике ABC угол C=90 градусов sin A=корень из 21 делённые на 5 Найти cosA

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:49
    0
    Сosa = √1-sina²

    √1 - (21/25) = √4/25=2/5