Решите уровнение (х-4) ^2 + (х+9) ^2=2 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:41
    0
    Раскрываем по формулам сокращенного умножения скобки:

    (х-4) ^ = х^2-8 х+16

    (х+9) ^2 = х^2+18 х+81

    затем решаем:

    х^2-8 х+16+х^2+18 х+81=2 х^2

    10 х+65=0

    х=-6,5