один мотоциклист был в пути 3 часа другой 5 часов они ехали с одинаковой скоростью второй проехал 80 километров больше первого сколько километров проехал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:07
    0
    Пусть x - скорость мотоциклов. Тогда 3x км - проехал первый, а 5x км - второй. По усл. зад. первый проехал на 80 км меньше второго.

    3x+80=5x

    2x=80

    x=40 км/ч - скорость

    3*40=120 км - первый

    5*40=200 км - второй

    Ответ: 120 км, 200 км
  2. 11 октября, 05:48
    0
    Х км проехал первый, тогда х+80 км второй. Скорость первого х/3 км/ч, второго (х+80) / 5. Уравнение: х/3 = (х+80) / 5. 5 х=3 х+240. 2 х=240. х=120 км первый. 120+80=200 км второй