Два мотоциклистов ехали с одинаковой скоростью. Один из них был в пути 5 часов, а другой - 3 часа. Сколько километров проехал каждый мотоциклист, если первый проехал на 80 километров больше, чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:33
    0
    5-3=2 ч (на 2 часа больше 1 мотоциклист) 80:2=40 км/час скорость мотоциклистов 5*40=200 км проехал 1 мотоциклист 3*40=120 км проехал 2 мотоциклист