Один мотоциклистов был в пути 3 чеса другой 5 чесов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км. больше первого. Сколько километров проехал каждый.

4 класс

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:32
    0
    5-3=2 часа 80 км проехал мотоцикл за 2 часа

    80:2=40 км / ч скорость мотоциклов

    40*3=120 км проехал первый

    40*5=200 км проехал второй