Задача: два мотоцикла ехали с одинаковой скоростью. один из них был в пути 5 часов другой 3 часа. сколько километров проехал каждый мотоциклист если первый проехал на 80 километров больше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:55
    0
    80 : (5 - 3) = 40 (км/час) скорость

    40 • 5 = 200 (км) проехал первый

    40 • 3 = 120 (км) проехал второй ответ 200 и 120 км