Один мотоциклист был в пути 3 часа, а другой-5 часов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км больше чем первый. Сколько км проехал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:55
    0
    5-3=2 ч - на столько больше был в пути второй

    80/2=40 км/ч-скорость

    40*3=120 км проехал 1 й

    40*5=200 км-проехал второй