Чему равна сумма корней уравнения х^2+х-6=0

Ответ - 1 или - 6?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:36
    0
    Решаем по дискриминанту D: 1+24=25 Первый корень: - 1+5/2=2 Второй корень: - 1-5/2 = - 3 Сумма корней: 2 + (-3) = - 1