Разбить число 14 на два числа в отношении 4 к 3 (4:3)

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:41
    0
    Наверное, 8 и 6.

    Допустим, что 1 пропорция (если можно так сказать) равна 2. Значит, надо 2*4 и 2*3. получится 8 и 6. Если их сложить, то как раз получится 14.

    Надеюсь, так)))
  2. 8 марта, 00:15
    0
    одна часть числа = 4 х

    вторая часть = 3 х

    4 х + 3 х = 14

    7 х = 14

    х = 14/7

    х = 2

    4 * 2 = 8

    3 * 2 = 6

    Ответ: 8 и 6