На круговой диаграме показан процент участия учеников класса в спортивном50%, в шахмотном20%, а в музыкальном30%, кружках. Сколько учеников занимается в спортивном кружке, шахматном кружке, если в классе 30 учеников

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:40
    0
    30/100%*50%=15 спортивном кружке

    30/100%*20%=6 шахматном кружке

    30 - (15+6) = 9 музыкальном кружке