На круговой диаграмме показан процент участия учеников класса в спортивном шахматном музыкальном кружках каждый ученик класса занимаются только в одном из этих кружков Сколько учеников занимаются в спортивном кружке в шахматном кружке если в классе 30 учеников

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:39
    +1
    1) 30*0,5=15 (уч) - в спортивном кружке

    2) 30*0,2=6 (уч) - в шахматном кружке

    3) 30*0,3=9 (уч) - в музыкальном кружке

    Ответ: в спортивном кружке 15 учеников, в шахматном кружке 6 учеников, в музыкальном кружке 9 учеников.