В 3 пакетах 78 пряников. В первом и втором

пакетах 49 пряников, а во втором и третьем

пакетах 53 пряника. Сколько пряников

в каждом пакете в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:47
    0
    1) 78-49=29 (пряников в 3 пакете.)

    2) 78-53=25 (пряников в 1 пакете)

    3) 29+25=54 (пряников в 1 и 3 пакете)

    4) 78-54=24 (пряника во 2 пакете)

    Ответ: в первом пакете 25 пряников, во втором пакете 24 пряника, в третьем пакете 29 пряников.
  2. 14 августа, 19:51
    0
    1) 49+53=102 (прян) - в 1+2+2+3 пакетах

    2) 102-78=24 (пряников) - во 2 пакете

    3) 49-24=25 (пряников) - в 1 пакете

    4) 53-24=29 (пряников) - в 3 пакете