Помогите! В трёх пакетах 78 пряников. В первом и втором 49 пряников, а во втором и третьем пакетах 53 пряника. Сколько пряников в каждом пакете в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:54
    0
    1) 78-49=29 прян в третьем пакете 2) 78-53=25 пряников в первом пакете ... 3) 29+25=54 пряника в первом и третьем пакете вместе. 4) 78-54=24 пряника во втором пакете.