Лодка прошла по течению 48 км и вернулась обратно. Сколько времени лодка находилась в пути, если её собственная скорость 20 км / ч, а скорость течения реки 4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:08
    0
    Лодка прошла по течению 48 км и вернулась обратно. Сколько времени лодка находилась в пути, если её собственная скорость 20 км / ч, а скорость течения реки 4 км/ч

    скорость по теч. 20+4=24 км/ч

    время движения по теч. 48:24=2 ч

    скорость против теч. 20-4=16 км/ч

    время движения против теч. 48:16=3 ч

    общее время 2+3=5 ч