Лодка прошла по течению реки 48 км и вернулась обратно. Сколько времени лодка находилась в пути, если её собственная скорость равна 20 м/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:27
    0
    1) (20+4) t=48 км/ч по течению

    t=48:24=2 ч по течению

    2) (20-4) t=48 км/чпротив течения

    t=48:16=3 ч против течения

    2=3=5 ч время лодки
  2. 29 марта, 07:48
    0
    48/24+48/16=2+3=5 poluchaetsia chto ovtet 5 chasov