Моторная лодка проплыла 48 км по течению реки и вернулась обратно. Сколько времени лодка находилась в пути, если собственная скорость лодки 14 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:28
    0
    14+2=16 (км/ч) V лодки по течению

    48/16=3 (час) время по течению реки

    14-2=12 (км/ч) V лодки против течения

    48/12=4 час время против течения

    3+4=7 час лодка находилась в пути