2. Выполните действия:

а) 61,35 - 49,561 - (2,69 + 4,01) ;

б) 1000 - (0,72 + 81 - 3,968).

3.

Скорость теплохода по течению реки 42,8 км/ч. Скорость течения 2,8

км/ч. Найти собственную скорость теплохода и его скорость против

течения.

4. Округлите:

а) 3,062; 4,137; 6,455 до сотых;

б) 5,86; 14,25 и 30,22 до десятых;

в) 247,54 и 376,37 до единиц.

5**. На покупку 6 значков у Кати не хватит 15 р. Если она купит 4 значка, то у нее останется 5 р. Сколько денег у Кати?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:48
    0
    61,35 - 49,561 - (2,69 + 4,01) = 5,089

    2,69+4,01=6,7 61,35-49,561=11,789 11,789-6,7=5,089

    1000 - (0,72 + 81 - 3,968) = 992,248

    0,72+81=81,72 81,72-3,968=77,752 1000-77,752=992,248

    42,8-2,8=40 км/ч собственная скорость

    40-2,8=37,2 км/ч скорость против течения

    3,062=3,06; 4,137=4,14; 6,455=6,46

    5,86=5,9; 14,25=14,3; 30,22=30,2

    247,54=248; 376,37 = 376

    6-4=2

    15+5=20

    20:2=10 руб стоит один значек

    4*10+5=45 руб у Кати