1. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 рублей.

Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

2. При каких значениях c верно - c > c

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:49
    0
    1)

    Пусть х стоит 1 кг колбасы тогда 1 кг сыра стоит х+4,9

    Запишем уравнение

    0,8 х+0,3 (x+4,9) = 25,56

    0,8x+0,3x+1,47 = 25,56

    1,1x = 25,56-1,47

    1,1x = 24,09

    x = 24,09/1,1 = 21,9

    Один кг сыра стоит

    x+4,9 = 21,9+4,9 = 26,8 рублей

    2) - с>с

    2 с<0

    c<0

    Неравенство верно при отрицательных значениях с
  2. 15 октября, 01:48
    0
    1) 0.8*x+0.3*у=25.56

    у-х=4,9,

    2) у=4,9+х

    0,8*х+0,3 * (4,9+Х) = 25,56, отсюда находим х.

    1,1*х=24,09,

    х = 21,9,

    у=26,8

    ответ: сыр стоит 26,8