1) Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25.56 руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4.9 руб. Сколько стоит 1 кг сыра.

2) При каких значениях C верно - c меньше с?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:38
    0
    сыр стоит - х р

    колбаса х-4,90

    0,8 (х-4,9) + 0,3 х=25,56

    0,8 х-3,92+0,3 х=25,56

    1,1 х=29,48

    х=26,8 (за 1 кг сыра)
  2. 5 июля, 22:10
    0
    хруб-стоимость1 кг колбасы

    х+4,9 руб-стоимость 1 кг сыра

    0,8 х+0,3 (х+4,9) = 25,56

    0,8 х+0,3 х+1,47=25,56

    1,1 х=25,56-1,47

    1,1 х=24,09

    х=24,09:1,1

    х=21,9 руб-стоит 1 кг колбасы

    21,9+4,9=26,8 руб-стоимость1 кг сыра

    2) если с - положительное число