Помогите решить:

В одном бидоне на 8 л больше молока, чем в другом. Всего в двух бидонах 22 л. Сколько литров молока в каждом бидоне

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:50
    0
    Решение:

    22-8=16 (1)

    2) 8 л молока
  2. 5 июля, 21:11
    0
    Пусть х - во 2-м бидоне,

    тогда

    х + 8 - в 1-м бидоне

    х + х + 8 = 22

    2 х = 22 - 8

    2 х = 14

    х = 7 л во 2-м бидоне

    7 + 8 = 15 л в 1-м бидоне