Верёвку длиной 16*7/9 метра разделили на 3 части. Длина первой части равна 3*3/5 метр, второй - в 3 раза больше. Какова длина третьей части верёвки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:24
    0
    Вся веревка 16*7/9=3*3/5+9*3/5+х

    12 4/9=1 4/5+5 2/5+х = 7 1/5+х

    х=12 4/9-7 1/5=5 11/45

    ответ 5 11/45