Верёвку длиной 16 7/10 м разделили на 3 части. Длина первой части равна 3 3/5 м, второй - в 3 раза больше. Какова длина третьей части верёвки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:50
    0
    3 3/5 * 3 = 18/5 * 3 = 54/5 длина второй веревки

    3 3/5 + 54/5 = 18/5 + 54/5 = 72/5 = 14 2/5 две веревки

    16 7/10 - 72/5 = 167/10 - 72/5 = (167-144) / 10 = 23/10 = 2 3/10 третья веревка