Верёвку длиной 16 целых 7/10 м разделили на 3 части. длина первой части равна 3 целых 3/5 м, второй-в 3 раза больше. какова длина третьей части верёвки.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:48
    0
    3 3/5*3=18/5*3=54/5=10 4/5 м вторая часть веревки

    16 7/10-3 3/5-10 4/5=167/10-18/5-54/5=23/10=2 3/10 м третья часть веревки