Веревку длиной 16 7/10 разделили на 3 части длина первой части равна 3 3/5 метра второй в 3 раза больше какова длина третьей части веревки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:08
    0
    3 3/5 * 3 = 18/5 * 3 = 54/5 = 10 4/5 - вторая часть.

    16 7/10 - 3 3/5 - 10 4/5 = 167/10 - 18/5 - 54/5 = 23/10 = 2 3/10 - третья часть