Найдите НОД чисел (481 и 49) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:16
    0
    Разложим числа на простые множители

    481 = 37*13

    49 = 7*7

    Так как нет общих множителей, то НОД = 1,

    а НОК - произведению данных чисел.

    НОД (49, 481) = 1

    НОК (49,481) = 481*49 = 2359
  2. 5 февраля, 13:22
    0
    481=13*37

    49=7*7 берем общие делители и перемножаем. т. к. их нет значи НОК (49 и 481) = 1