мальчик за t мин прошел расстояние равное 560 м. Какое расстояние он прошел за 3 мин? Найди выражение при t=7 мин. Тема буквенные выражения 5 кл

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:55
    0
    за минуту мальчик прошел 560/t м

    за три минуты мальчик прошел 3*560/t=1680/t м

    при t=7 за три минуты мальчик прошел 1680/7=240 м