Составьте выражение по условию задачи.

Мальчик за t мин прошел расстояние, равное 560 м. Какое расстояние он прошел за 3 мин? Найдите значение выражения при t=7. Выберите правильный ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:58
    0
    S₁ - расстояние, которое мальчик прошёл за время t₁

    S₁:t₁ - cкорость мальчика

    S₂ - расстояние, которое мальчик прошёл за время t₂

    математическая модель ситуации:

    S₂ = S₁:t₁ · t₂

    или в виде зависимомти от t

    S₂ = 560:t · 3

    S₂ = 1680:t

    В условии задачи S₁ = 560 м, t₁ = t = 7 с, t₂ = 3

    тогда

    S₂ = 560:7 · 3 = 240 (м)

    или

    S₂ = 1680:7 = 240 (м)