Реши задачу

Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб 40 коп за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб 50 коп Сколько сдачи с 50 коп он получил

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:17
    0
    3*5,4=16 руб 20 коп

    3*4,5=13 р50 к

    16,2+13,5=29,7 потратил всего

    50-29,7=20 р 30 коп это сдача

    7*5,4=37,8

    7*4,5=31,5

    31,5+37,8=69 р 30 коп

    не хватит денег купить 7 ватрушек и 7 плюшек, еще надо 19 р 30 коп