Средняя арифметическая 3 чисел равна 3,2 а среднее арифметическое двух из них равна 2,85 найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:38
    0
    (a + в+с) : 3=3.2

    (а+в+с) = 9.6

    (а+в) : 2=2.85

    (а+в) = 5.7

    подставим

    5.7+с=9.6

    с=9.6-5.7 с=3.9

    ответ третье число 3.9