Как решить задачу?

никита купилв булочной 3 ватрушки по цене 5 руб 40 коп за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб 50 коп. сколько сдачи с 50 руб он получил

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:19
    0
    1) 5.40*3=16.20 (руб) - оплатил Никита за 3 ватрушки

    2) 4.50*3=13.50 (руб) - оплатил Никита за 3 плюшки

    3) 13.50+16.20=29.70 (руб) - стоят ватрушки и плюшки вместе

    4) 50-29.70=20.30 (руб)

    Ответ: Никита получил 20.30 рублей сдачи
  2. 21 декабря, 15:12
    0
    3 ватрушки-5,40 коп.

    3 плюшки-4,50 коп.

    всего-50 рублей

    осталось - ? рублей

    1.5.40+4.50=9.90 (коп) - за три ватрушки и 3 плюшки

    2.50-9.90=40 рублей 10 копеек - осталось

    ответ: осталось 40 рублей 10 копеек