Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб 40 коп за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб 50 коп. Сколько сдачи. с 50 руб он получил?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:21
    0
    3*5,4=16 руб 20 коп

    3*4,5=13 руб 50 коп

    16,2+13,5=29,7 потратил всего

    50-29,7=20 руб 30 коп это сдача

    7*5,4=37,8

    7*4,5=31,5

    31,5+37,8=69 руб 30 коп

    не хватит денег купить 7 ватрушек и 7 плюшек, еще надо 19 руб 30 коп