Найдите область определения выражения 2x / (x+2) (2x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:32
    0
    Подкоренное выражение не может быть отрицательным, найдем корни подкоренного выражения: 5 х²+2 х-3 = 0D = 4 + 60 = 64x₁ = - 1x₂ = 0,65 х²+2 х-3 > = 0 (x+1) (x-0,6) >=0 (x+1) >=0x > = - 1 (x-0,6) >=0x > = 0,6 (x+1) < = 0x < = - 1 (x-0,6) <=0x < = 0,6x < = - 1
  2. 5 августа, 08:43
    0
    Х+2 не равно 0

    Х не равно - 2

    2 х-1 не равно = > 2 х не равен 1

    Х не равен 1/2

    Ответ х принадлежит R за исключением {-2; 1/2}