А) 5.5 - (-0.9) * 3-10,1

Б) - 2.8: (1.6-1.2) + 3.4

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:55
    0
    -0.9*3=-0.27

    5.5+0.27-10.1=5.77-10.1=-4.33

    b) 1.6-1.2=0.4

    -2.8/0.4=-7

    -7+3.4=3.6
  2. 2 марта, 20:25
    0
    А) 5,5 - (-,9) * 3-10,1=5,5 - (-2,7) - 10,1=5,5+2,7-10,1=-1,9

    б) - 2,8: (1,6-1,2) + 3,4=-2,8:0,4+3,4=-7+3,4=-3,6