Найдите область определения значения функции y=5 х-1, если областью ее область определения будет - 2

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:15
    0
    Область определения это все значения переменной х, а область определения значения - это все значения которые принимает у.

    Можно сформулировать условие следующим образом:

    Найдите у=5 х-1 при х=-2

    у=5 * (-2) - 1=-10-1=-11.